Как оформить новое свидетельство о гос.регистрации права

добрый день! был куплен дом 46 м2, достроили пристройку 60 м2 и получилось , что дом стоит рядом с забором соседа. Соседи претензий не имеют.Земельный комитет не дает разрешение на переоформление дома в площадь 106 м2 , как решить этот вопрос.

, светлана,
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ранее Вы получали разрешение на строительство, заказывали ли проект строительства до начала строительных работ?