8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия необходимо предпринять, если банк лишили лицензии

Как взыскать деньги организации с банка , которого лишили лицензии.

Какие документы нужно для того что бы попасть в реестр кредиторов.

Кому необходимо подать заявление для регистрации в реестре кредиторов.

, Олег, г. Выборг
Денис Караваев
Денис Караваев
Юрист

минимальные сроки после отзыва у банка лицензии нужно обратиться к временной администрации или уже конкурсному управляющему (если не получилось обратиться раньше) с требованием о включении в реестр кредиторов (п. 12 ст. 189.32 закона № 127-ФЗ). В требовании необходимо указать сведения о компании, в том числе наименование, местонахождение, а также банковские реквизиты при их наличии (п. 12 ст. 189.32, п. 1 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ). Определенной формы требования не установлено, но можно воспользоваться формой, размещенной на сайте Агентства по страхованию вкладов в разделе «Ликвидация банков» (http://www.asv.org.ru/liquidation/docs/). К требованию должны быть приложены документы, подтверждающие его обоснованность. Это могут быть вступившее в силу решение суда, определение о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также другие документы (подлинники либо заверенные копии), подтверждающие обоснованность требований кредитора (п. 14 ст. 189.32, п. 1 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ). Если утрачен договор или иной документ, подтверждающий обоснованность предъявленного к банку требования, кредитор должен указать на это в своем требовании или приложить к требованию отдельное письменное обращение с просьбой об установлении требования к банку на основании сведений и документов, имеющихся у конкурсного управляющего (ликвидатора).

Конкурсный управляющий обязан представить выписку в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования. В выписке указываются размер, состав и очередность удовлетворения требований кредитора. Но расходы на направление такой выписки в размере, не превышающем стоимости услуг учреждений связи, возлагаются на кредитора (п. 7 ст. 189.87 закона № 127-ФЗ).

Далее временная администрация или конкурсный управляющий должны в течение 30 рабочих дней рассмотреть полученное требование и уведомить кредитора о внесении его в реестр требований кредиторов либо об отказе во внесении (п. 15 ст. 189.32, п. 4 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ). Правда, на практике уведомление о результатах рассмотрения требования зачастую кредитору не направляется. Поэтому после истечения срока на рассмотрение требования лучше запросить выписку из реестра кредиторов, чтобы установить, было ли требование действительно в него включено (п. 7 ст. 189.87 закона № 127-ФЗ). Если компания не согласна с результатами рассмотрения ее требований, она вправе обжаловать их в арбитражный суд, ведущий соответствующее дело о банкротстве. Срок для предъявления возражений — не позднее 15 календарных дней со дня получения уведомления о результатах рассмотрения требования. К возражениям нужно приложить уведомление или другой документ, подтверждающий направление конкурсному управляющему копии таких возражений и приложенных к ним документов (п. 5 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте. Имеем сложную ситуацию: Трёх комнатная муниципальная квартира в Москве. Договор соцнайма заключён на умершего человека. Никто из прописанных не оплачивает коммуналку. Постоянно проживают только трое. Один прописанный неизвестно где находится, связи нет. Другая проживает в другом городе. Из 5 прописанных 4 совершеннолетние, один подросток. Для перезаключения соцнайма нам сказали нужно либо личная явка всех прописанных, либо нотариальное согласие, однако это невозможно. Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4086471, Артур, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016