Можно ли получить гражданства РФ без официального дохода?

Добрый день! я гражданин Украины. прожил в браке с гражданкой РФ более трех лет, имею вид на жительство. хочу подать документы на получение гражданства РФ. В связи с этим есть вопрос.

Официального дохода у меня нет. Но с женой (с ее официальным окладом) у нас выходит более чем два прожиточных минимума. Могу ли я указать в заявлении на получение гражданства, что я нахожусь у нее на иждивении? Точнее может ли являться мое официальное финансовое положение поводом для отказа в получении гражданства?

И еще, у меня было открыто ООО какое-то время назад, но было заброшено спустя год. Я его не закрывал, вот уже несколько лет как оно висит. Естественно налоги я не плачу и никакой деятельности уже не виду. Как это может повлиять на получения гражданства?

Буду благодарен, любой консультации по вопросу!

, Максим, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Можете оформиться на иждивение к жене.

2. ООО никак не повлияет на получение гражданства.