8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за назойливые звонки по телефону?

Добрый день! Я разместила объявление об аренде комнаты, после чего ежедневно (несколько раз в день) мне поступает звонок, где автоответчик (робот) задает два вопроса: сдаю ли я комнату, собственник я или нет. Объявление я давно сняла, но звонки продолжаются, причем с разных номеров. Можно ли данную проблему решить в судебном порядке?

, Анна, г. Екатеринбург
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Фактом звонков никак не нарушаются Ваши права. Соответственно в иске Вам откажут. Данная проблема решается как вариант черным списком у оператора связи. Через суд ее не решить.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Поняла, спасибо.

ПС Про черный список знаю, но каждый раз - новый номер.

Как крайний вариант обратитесь в прокуратуру, т.к. она принимает меры по коллекторским звонкам, может и по Вашему случаю проверку проведет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подали заявление на наследство, в течении какого времени нотариус оповестит нас о имеющемся наследстве?
Здравствуйте, подскажите. Подали заявление на наследство, в течении какого времени нотариус оповестит нас о имеющемся наследстве? Сама она не звонит, и на наши звонки не отвечает.
, вопрос №4034446, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности
Банк русский стандарт подал иск в суд, после отмены судебного приказа прошло больше 6 лет. Договор с 2014 года. Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности.
, вопрос №4033676, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Сегодня отдал в полицию забытый пассажирской телефон, скажите на сколько законны действия сотрудника ОУР
Сегодня отдал в полицию забытый пассажирской телефон, скажите на сколько законны действия сотрудника ОУР, если он сфотографировал выдаваемый телефон и по мимио этого сфотографировал человека в фас и в профиль? У таксиста есть разрешение на перевозку и он ип. Да и телефон он вернул после заявления в полицию и от звонка оперативника
, вопрос №4033302, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне делать в такой ситуации
Сдала телефон в СЦ, спустя 2 недели дали ответ что телефон не сломан и все с ним хорошо, что ни какой поломки в нем и не было, хотя поломка была и есть лаже видео докозательство, могу ли я не забирать телелфон а сразу подать притензию так как телефон в дифектом зарядки меня не устраивает, телефон на гарандии , срок ремонта не нарушен, но меня всясески пытаються убедить в том что он рабочий хотя это видно невооружённым глазом. Что мне делать в такой ситуации
, вопрос №4032876, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016