Прав ли областной военкомат отправляя на второе обследование?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. У меня гипертония, районный военкомат направил в больницу, там все подвердилось, районный военкомат поставил Г (временно не годен) оставил меня до осени, когда я пошел в областной военкомат, то терапевт в областном сказал что не верит и хочет отправить еще раз на обследование, но уже по другой причине по которой я абсолютно здоров и хочет поставить Б3. Так вот может ли она отправлять 2 раз на обследование за призыв, если есть все акты, которые утверждают что я болен и районный военкомат поставил Г ?

, Дамир, г. Саратов
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишем заявление председателю призывной комиссии о несогласии с решением мед. комиссии, туда прикладываем все имеющиеся мед. документы. Там же указываем на то, что терапевт не согласен принимать документы о состоянии здоровья, и отправляет на обследование на основаниях идущих в разрез с предоставленными мед. документами.