Стоит ли писать объяснительную при получение военного билета в связи достижением 27 лет?

При подаче заявления на получение военного билета, в связи достижением 27 лет просят написать объяснительную, почему не служил в армии. Стоит ли писать?

, Виталий, г. Москва
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать заявление на получение военного билета. После чего билет вам должны выдать без написание объяснительных