8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать объяснительную при получение военного билета в связи достижением 27 лет?

При подаче заявления на получение военного билета, в связи достижением 27 лет просят написать объяснительную, почему не служил в армии. Стоит ли писать?

23 июня 2016, 10:07, Виталий, г. Москва
Роман Телушецкий
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать заявление на получение военного билета. После чего билет вам должны выдать без написание объяснительных

20 марта 2018, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?
Добрый день. Если военкомату из УФМС были отправлены сведенья обо мне после получения гражданства. О том что я подлежу учету, а я сам не явился в военный коммисариат. Повесток соответственно я не получал. Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?
20 мая 2020, 12:36, вопрос №2777819, Anatoli Sevryukov, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Каков порядок получения военного билета после достижения 27 лет?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, каков порядок получения военного билета по достижению 27 лет, при непрохождении службы в ВС, несколько лет проживал в другом городе, на учёт не вставал, повесток не получал.
27 мая 2019, 17:35, вопрос №1075481, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Требуемые справки при получении военного билета по достижении 27 лет
Здравствуйте, я оформляю военный билет по достижении 27 лет, являюсь аспирантом, имею действующую отсрочку (не проходил службу). В списке документов, затребованных военкоматом для прохождения призывной комиссии и решения о выдаче билета, есть справка "приложение 2 к перечню п.3" из второго отдела с места учёбы. Во втором отделе МФТИ мне отказали в выдаче этой справки, аргументируют тем, что мне уже исполнилось 27 лет, тем кому исполнилось 27 лет, справка не выдаётся". Не могу понять, кто не прав в этой ситуации. Есть ли какие-то правовые нормы, на которые можно сослаться для получения справки во втором отделе или объяснить отсутствие справки в военкомате (история об отказе в МФТИ не впечатлила работника военкомата, обещали "разобраться на призывной комиссии"). Не хотелось бы получить справку вместо военного билета из-за путаницы. С уважением, Алексей Коновалов
14 ноября 2018, 10:18, вопрос №2166681, Алексей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение загранпаспорта без получения военного билета по достижении 27 лет
Возможно ли получить загран паспорт без получения военного билета по достижению 27 лет при условии того что человек прописан в другом городе но проживает уже 20 лет в Москве?
19 сентября 2018, 12:07, вопрос №2110298, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, по достижению 27 лет, если ранее меня не вызывали в военкомат?
Добрый день, мне скоро 27 но ни приписного ни повесток небыло и темболее каких то розысков небыло.Даже в школе и институте небыл ниразу в военкомате. Прописку не менял.Какие могут быть проблемы с получении военного билета по достижению 27 лет.Слышал что сейчас справка вместо него (что это за справка?) Спасибо
31 августа 2016, 05:40, вопрос №1362415, Денис, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2016