Как выписать сына бывшего собственника?

Купила квартиру месяц назад. В договоре было прописано, что собственник и его сын снимутся с регистрационного учета в течение 10 дней с момента полной оплаты стоимости квартиры. Собственник выписался, сын - нет (проживает за границей). Квартира бывшим собственником приобреталась по ДКП 10 лет назад. Как мне выписать сына бывшего собственника?

, Ирина, г. Пермь
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ирина, здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета Вам необходимо обратиться в суд. В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ — переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. В договоре у вас эти обстоятельства прописаны. Поэтому составляйте исковое заявление и в суд.