8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как присоединить комнату к общей площади квартиры?

Здравствуйте! Есть комната жилой площадью 6,4кв.м, общей площадью 10,3 кв м в 4-х комн. кв-ре, собственником 3-х комнат(выкупила у соседей) являюсь я одна. Есть архивная справка такого содержания. По заявлению жильцов этой квартиры в 1976г. было вынесено такое решение, Далее по тексту: по решению Мурманского горисполкома комната 6,4 кв. м была исключена из категории жилых и служебных помещений. С того времени в ней никто не проживал (40 лет). Коммунальные платежи за эту комнату платили вместе с соседями, сейчас плачу я одна. Могу ли я на основании такой справки перевести комнату в статус МОП и присоединить к общей площади квартиры. В КУМИ числиться как муниципальная жилая комната.

Показать полностью
, Надежда, г. Мурманск
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Надежда, необходимо указать кому принадлежит указанная комната, либо указать как у вас в правоустанавливающие документы звучит право на квартиру.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Мурманск

Комната 6,4 кв. м принадлежит КУМИ, остальные 3 комнаты в 4-х комн. квартире выкуплены и принадлежат мне.

Если выкупите, только после этого можно оформить квартиру как единое целое. Других же собственников на комнат нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Все
Я снимаю комнату с подселениемхозяйка квартиры запрещает приводить
Я снимаю комнату с подселением,хозяйка квартиры запрещает приводить гостей,имеет ли она на это право?
, вопрос №4085468, Артем, г. Барнаул
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 23.06.2016