Арест счетов по задолжности квартплаты

У моей тёщи-(Светлана) задолженность по кварплате она не платит , У жены арестовали счета на зарплатной карте так как она её дочь-(Ирина).

Вопрос : Могут ли мои счета арестовать( Муж Ирины Артём) ?

, Артем, г. Альметьевск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем

У жены арестовали счета на зарплатной карте так как она её дочь
Артем

Счета Вашей жены арестовали не потому что она дочь должника. Видимо Ирина зарегистрирована по месту жительства вместе с мамой Светланой или является собственницей квартиры по которой есть задолженность.

Артем
Клиент, г. Альметьевск

Так мои счета тронуть имеют право? я там не живу просто женат на её дочери

Так мои счета тронуть имеют право я там не живу просто женат на её дочери
Артем

Если Вы не зарегистрированы в той квартире и не являетесь собственником, то Ваши счета к тому долгу отношения не имеют. Арестовать Ваши счета на том основании, что Вы являетесь супругом должника, не могут