8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, платит ли работодатель взносы в ПФР и НДФЛ?

Добрый день! В мае устроилась на новое место работы. Уже получила первую зарплату. Как мне узнать, платит ли работодатель за меня взносы и НДФЛ? Ходить по инстанциям - крайний вариант. Зашла в личный кабинет на Госуслугах, там взносы только с предыдущего места работы. Может еще рано, может взносы не так скоро отражаются на сайте?

, Татьяна, г. Тверь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, еще рано, так как работодатель будет отчитываться по работникам в отношении НДФЛ только в 2017 году, а по взносам в ПФР — с 01.07.2016 г. до 15 августа 2016 г… Но вы можете потребовать выдать вам справку 2-НДФЛ за май и справку о заработной плате по форме 182н, где будет указана сумма заработной платы, с которой начисляются и уплачиваются взносы в ПФР и ФФОМС.

1
0
1
0
Вы можете получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР либо через единый портал государственных и муниципальных услуг
Рехлова Евгения

Пока не будет сдана персонифицированная отчетность организацией, в выписке из ПФР не будет никакой информации о взносах. Уплата взносов обезличена.

1
0
1
0
Евгения Рехлова
Евгения Рехлова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР либо через единый портал государственных и муниципальных услуг, также есть возможность получить выписку в кредитных учреждения в основном во многих субъектах ПФР заключил соглашения об информировании застрахованных лиц, о состоянии их индивидуальных лицевых счетов с ОАО «Сбербанк».

Все перечисленные работодателем страховые взносы будут там отражены. Страховые взносы должны перечисляться после начисления заработной платы.

С уважением Рехлова Евгения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016