8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое исполнительный лист?

Здравствуйте, мне должник уже год не выплачивает 40 тыс. рублей. Вычитала, что нужно писать жалобы на судебных приставов, но мне не совсем понятно, что делать с исполнительным листом? Его необходимо самостоятельно брать и отдавать приставам? Или его суд отправил сразу после решения? Подскажите еще, нужно ли оставлять какую-либо информацию о банковской карте и если да, то где?

, Евгения, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, мне должник уже год не выплачивает 40 тыс. рублей. Вычитала, что нужно писать жалобы на судебных приставов, но мне не совсем понятно, что делать с исполнительным листом? Его необходимо самостоятельно брать и отдавать приставам? Или его суд отправил сразу после решения? Подскажите еще, нужно ли оставлять какую-либо информацию о банковской карте и если да, то где?
Евгения

Здравствуйте Евгения, если Вы не направляли в суд ходатайство о направлении исполнительного листа приставам, то вам необходимо получить его самостоятельно и передать приставам по месту жительства должника

0
0
0
0
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Евгения, здравствуйте!

Для начала вам надо обратиться в суд, вынесший решение по вашему делу, и уточнить, выдавался ли судом исполнительный лист. Если нет, вам лучше самостоятельно его получить в суде (работники канцелярии суда подскажут, как это сделать), а затем уже направить в Отдел судебных приставов для принудительного исполнения. Отдел судебных приставов, куда нужно будет направить исполнительный лист, определяется по месту регистрационного учета должника. Исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя, т.е. вы пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и уже к заявлению прикладываете исполнительный лист. Реквизиты банковской карты (я так понимаю, вашей) вы укажите в заявлении как реквизиты счета, на который вам перечислят взысканные с должника денежные средства. Кроме того, в заявлении вы можете указать всю известную информацию о должнике: где фактически проживает, где работает, какое имущество у него есть и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Дата обновления страницы 23.06.2016