8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит бывшего мужа на машину

У меня такая ситуация: Мой бывший муж взял в кредит машину. Первое время выплачивал, было все нормально. потом испортились отношения, мы развелись( правда решение суда есть о разводе, а штампа в паспорте нет), в это время он не платил кредит. Появилась задолженность. Банк подал иск в суд на него и на меня (так как я являюсь еще и поручителем).Решение суда : взыскать с него и с меня 405000. У меня удерживают зарплату 50%. С ним сделать ничего не могут, он работает не официально и не платит. Я подала в районный суд иск о том, что я не могу оплачивать 50% от зарплаты, т.к. на меня оформлено еще три кредита (я их выплачиваю, просрочек нет), плюс двое детей (оплата д/с, школы, кружков). Выходит очень много. Согласна выплачивать по 2000 руб в месяц. Суд мне отказал. Я подала жалобу в Верховный суд, на, что мне опять пришел отказ. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? И еще один вопрос: сейчас я уйду в отпуск, с них тоже снимут 50%?

Показать полностью
, Евгения, г. Казань
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

В данной ситуации автомобиль является вашей общей собственностью, и скорее всего находится в залоге, нужно его продавать и гасить долг.

Да с отпускных также снимут 50 %.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Казань

Разве его можно продать?

По решению суда именно на автомобиль должно было быть обращено взыскание, посмотрите в решении суда. Если в решение суда есть данный пункт, нужно разбираться с приставом какие меры он принял по реализации автомобиля, в какую цену оценен, если ничего не делает писать жалобы, обращаться в суд на бездействие пристава.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы сократить расходы по производимым удержаниям, надо написать на имя судебного пристава заявление об уменьшении процента удержания, сославшись на ст. 446 ГПК РФ, в соответствии с которой, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Узнайте какой в Вашем регионе прожиточный минимум, посчитайте, и пишите заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 23.06.2016