Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов.Детям 13лет, 6лет и 1 год.И могу ли я взыскать алименты за прошлые года.Отец никогда не помогал материально.Я сейчас в декретном отпуске,могу ли я взыскать на себя алименты?Мы не были зарегистрированы и дети записаны на мою фамилию.

, Юлия, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

На себя адименты могут получать только официальные жёны либо бывшая супруга. Гражданские женынеимеют права на алименты. На детей адименты можно взыскать за прошедшие 3 года ( общий срок исковой давности