Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как разрешить неуплату по кредитам и чем это грозит?

Здравствуйте! Брал 3 кредита в Алтайском крае, выплачивал исправно, но вот уже почти год не выплачиваю, так как не работал. Сейчас работаю в Томске. Долг по кредитам уже 300 тысяч.Письма с суда приходили на адрес прошлого места жительства(временного), содержания которых я не знаю. Также как и решения суда решения суда. Прописан у родителей в Алтайском крае. своего имущества нет. Сейчас имею возможность платить за кредиты, мне для этого нужно ехать в Алт.край для реструктуризации? или это можно сделать в Томске?или удаленно?Чем мне грозит такая неуплата?Мне нужно ждать решение суда? Грозит ли мне уголовная ответственность?

22 Июня 2016, 20:19, вопрос №1292472 Андрей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 381 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Иванов Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Сейчас имею возможность платить за кредиты, мне для этого нужно ехать в Алт.край для реструктуризации? или это можно сделать в Томске? или удаленно? Чем мне грозит такая неуплата?
    Андрей

    Для реструктуризации долга следует обратиться в организацию с которой заключался кредитный договор. Но это право а не обязанность кредитора предоставлять изменение графика платежей и рассрочка в оплате долга, исходя из ст.450 ГК РФ.

    22 Июня 2016, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Иванов Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Чем мне грозит такая неуплата?
    Андрей

    Это грозит обращением кредитора в суд с иском о взыскании задолженности.

    22 Июня 2016, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Письма с суда приходили на адрес прошлого места жительства(временного),
    содержания которых я не знаю. Также как и решения суда решения суда.

    Мне нужно ждать решение суда?


    так суд «состоялся» или нет? проживаете в Томске? кредитора письменно уведомляли об изменении/«смене» адреса? на сайте ФССП проверяли наличие исполнительного производства?

    с уважением,

    Елена

    03 Июля 2016, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats