С меня приставы снимают 50% с зарплаты за долг сбербанку, хотя за кредит итак плачу

Вопрос вот в чем... С меня приставы снимают 50%с зарплаты за долг сбербанку, но дело в том что в прошлом месяце пристав наложила арес на карту практически ни за что... Так как я уже плачу и она это знает, списали 6000р после я пошел к приставу она обещала вернуть в течении 2-3 дней, деньги так и не поступили, хожу туда каждую неделю и все время слышу нелепые отмазки то у них программа не работает то они передали деньги в казначейство а у казначейства тоже с программой проблемы ввобщем это месяц уже... Завтра собираюсь опять идти так как уже казначейство обещало вернуть в течении недели но увы... Не знаю как дальше быть...?

, Сергей, г. Миллерово
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Обжалуйте действия пристава в суде, при этом вам необходимо обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава если не последует ответа или действий на устранение нарушений идите в суд, можете им предъявить моральный вред и все расходы связанные с обращением в суд.

Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Пишите жалобу на пристава его начальству или обжалуйте в суде действия судебного пристава. В суде можете взыскать материальную компенсацию. Сроки главное что бы не пропустили.