Имеет ли право судебный пристав изымать часть пенсии за кредитный долг?
2 года назад я оплатила долг по кредиту и у меня имеется справка от банка. Но судебный пристав начал изымать часть моей пенсии с банковской карты спустя 2 года. Пенсия минимальный прожиточный минимум. Не оповестив меня об этой проблеме, просто снимали 3 месяца деньги. Я живу сейчас в другом городе и эти месяцы пыталась выяснить почему приходит пенсия меньше. Пенсионный фонд сказал, что все высылают, а Сбербанк не показывает куда снимаются деньги. Только после регистрации на сайте Госуслуг я выяснила, что это старое дело по кредиту. Сразу же отправила по электронке фото справок. Но судебный пристав сказала разбираться с банком по поводу возврата денег снятых за эти 3 месяца. На сколько были законы действия судебного пристава?