Как оформить генеральную доверенность иностранному гражданину?

Здравствуйте. Могу ли я гражданин республики Беларусь заделать генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль в России и что для этого необходимо?

, Александр, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Могу ли я гражданин республики Беларусь заделать генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль в России и что для этого необходимо?
Александр

Здравствуйте. Да, можете. Для этого ваш паспорт заграничный нужен, ПТС и данные того кому будете доверять и в общем то всё.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.