Проводил операции вне налогового времени работы патента

Здравствуйте, я ИП, получил патент на деятельность ремонт и обслуживание транспортных средств около 1.5 недели назад, были обороты по рас\счету примерно 700тыс руб, но забыл что патент только начнет действовать 01.07.16, какие налоги и в каком кол-ве нужно будет платить?

, Константин, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А при регистрации ИП вы подавали уведомление о переходе на УСН? И когда именно вы зарегистрировали ИП?

Константин
Клиент, г. Ижевск

ИП открыл 01.10.2015, при регистрации не подавал о переходе на УСН, но поставил на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД от 12.04.2016. Оборот сумм был только за последние 2 недели.

но поставил на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД от 12.04.2016.
Константин

Если поступление денежных средств было в период применения ЕНВД (с 12.04.2016 г.), то вам необходимо рассчитать и уплатить именно ЕНВД. Этот налог рассчитывается по установленной законодательству базовой доходности и коэффициентам К1 и К2. Сумма налога за 2-й квартал 2016 г. составит примерно 8000 руб.

Если же оплата поступала до перехода на ЕНВД, то вы должны уплатить НДС 18% и НДФЛ 13%.