8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать вещдоки из полиции?

Добрый день! У меня в Москве в офисе украли два телефона, мой и моей коллеги. В тот же день воров поймали. Мы написали заявления, нас очень долго держали, долго писали и т.п. После сказали что будут держать нас в курсе дел, телефоны обещали вернуть в течении недели. Нам оставили номер следователя (Евгений Поцелуев), который не отвечает на тел. звонки. Мы несколько раз ездили к нему, его то нет на месте то где-то он еще не понятно где. В последний раз просто увидев нас сбежал. При этом его коллеги каждый раз обещают что передадут Поцелуеву что его искали и он перезвонит. Ни звонка, ни каких новостей нет. Прошел уже почти месяц.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы забрать свои телефоны?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

Ваши телефоны являются вещественными доказательствами по делу. Вернут их вам либо после окончания предварительного следствия, либо ранее — на ответственное хранение. В общем случае вещественные доказательства по делу хранятся в соответствии с нормами ст. 82 УПК РФ.

Если не можете найти следователя, попробуйте обратиться на прием к начальнику следственного отдела.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо, Алексей! попробую с начальством связаться. Отпишусь как решится что-то.

Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Решил вопрос. Немного поругался с начальством(если там можно его назвать) следственного отдела, прошло час и нам все вернули. дело оказывается закрыли неделю назад. Толи они хотели себе забрать, то ли никто не хотел этим заниматься. Не стал выяснять, главное что вернули телефоны.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016