Как забрать вещдоки из полиции?

Добрый день! У меня в Москве в офисе украли два телефона, мой и моей коллеги. В тот же день воров поймали. Мы написали заявления, нас очень долго держали, долго писали и т.п. После сказали что будут держать нас в курсе дел, телефоны обещали вернуть в течении недели. Нам оставили номер следователя (Евгений Поцелуев), который не отвечает на тел. звонки. Мы несколько раз ездили к нему, его то нет на месте то где-то он еще не понятно где. В последний раз просто увидев нас сбежал. При этом его коллеги каждый раз обещают что передадут Поцелуеву что его искали и он перезвонит. Ни звонка, ни каких новостей нет. Прошел уже почти месяц.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы забрать свои телефоны?

, Олег, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Ваши телефоны являются вещественными доказательствами по делу. Вернут их вам либо после окончания предварительного следствия, либо ранее — на ответственное хранение. В общем случае вещественные доказательства по делу хранятся в соответствии с нормами ст. 82 УПК РФ.

Если не можете найти следователя, попробуйте обратиться на прием к начальнику следственного отдела.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо, Алексей! попробую с начальством связаться. Отпишусь как решится что-то.

Олег
Клиент, г. Москва

Решил вопрос. Немного поругался с начальством(если там можно его назвать) следственного отдела, прошло час и нам все вернули. дело оказывается закрыли неделю назад. Толи они хотели себе забрать, то ли никто не хотел этим заниматься. Не стал выяснять, главное что вернули телефоны.