Налог с продажи и покупки квартиры в одном году
Расскажите мне пожалуйста. В 2016 году продал квартиру за 3,5 млн рублей (менее 3 лет в собственности), также в 2016 году получил частично налоговый вычет за эту квартиру. В этом же году купил квартиру в строящемся доме за 6 млн рублей. Какова будет сумма налога?
А то что в этом же году приобреталась другая квартира? Это значения не имеет?
Не имеет значения, на что именно вы потратили вырученные деньги, вы платите налог с полученного дохода — продажи квартиры, которой владели менее 3 лет.