Могут ли оформить кредит на моё имя без моего ведома?

Здравствуйте, я решил устроиться на работу, но работодатель попросил паспортные данные через интернет (Моё фото с паспортом в руках + регистрация, т.к. я гражданин Украины). В добросовестности работодателя я не совсем уверен... У меня вопрос, можно ли по этим данным к примеру взять на моё имя кредит, либо снять деньги с моих счетов?

, Олег Когут, г. Москва
Антон Горобец
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Олег! При добросовестной работе кредитных организаций на Ваше имя кредит оформить или снять деньги со счетов не смогу, но такая вероятность этого все таки присутствует.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Кредит могут взять. Никому не передавайте паспортные данные, инн, пин коды от карт ,,...

Олег Когут
Клиент, г. Москва

А в случае, если всё же случится такая ситуация, возможно ли доказать, что я не брал кредит?