Могу ли я подать заявление в суд на раздел кредита?

Здравствуйте! У меня вопрос такого рода. Послеразвода с женой нас не получилось мирно поделить имужество и она подала в суд. Суд пресудил выплотить сумму от покупки машины которая была взята в кредит. Кредит брался в браке. Вопрос: Могу ли я подать заявление в суд на раздел кредита? И в какой срок?

, Сергей, г. Псков
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Кредит в настоящие время еще не выплачен? Если не выплачен, почему вы не заявили о его разделе в суде при рассмотрении искового заявления бывшей супруги. Если он выплачен, то делить уже нечего, вам суд разделил автомобиль.

Статья 39. Семейного кодекса РФ
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Срок подачи заявления составляет три года после развода

Сергей
Клиент, г. Псков

кредит потребительский. И вродебы как суд мне говорил что я могу, но после того как его выплачу. Срок раздела кредита 3 года или по погожению?

Когда вы его выплатите делить уже нечего будет. Срок подачи иска на раздел имущества 3 года после развода.