Когда ждать ответ по апелляционной жалобе?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Я сейчас нахожусь на условном сроке,прошла половина срока и я написал заявление с просьбой о снятии судимости.Судья по необъяснимым причинам отказал.я подал апелляционную жалобу..и вот вопрос:когда ждать решение?

И есть ли шансы?нарушений не было,все хорошо..

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.Ст. 327.2 ГК РФ указывает на то, что в апелляционной инстанции (за исключением ситуаций, когда в роли таковой выступает Верховный Суд РФ или его коллегия) поступившую в ее адрес жалобу должны рассмотреть в сроки, не превышающие 2 месяцев с момента поступления таковой на рассмотрение.

sovetnik.consultant.ru/apellyacionnaya_zhaloba/kak_i_v_kakih_sluchayah_podaetsya_apellyacionnaya_zhaloba_obrazec/

Анатолий, саму жалобу можете выложить?

Анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

Саму жалобу не могу выложить,но написал,что не согласен с решением судьи,т.к. выполнял все обязанности возложенные на меня судом и нарушений не имел.

Т.е. максимум 2 месяца-и решение будет?

И еще небольшой вопрос..это как происходит?будет еще один суд или как?

Анатолий, апеляционная жалоба рассматривается в том же суде. Если апелляционная жалоба полная, то рассматриваются все обстаятельства дела, если апелляционная жалоба неполная, то судьей рассматриваются выводы по жалобе.