8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда ждать ответ по апелляционной жалобе?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Я сейчас нахожусь на условном сроке,прошла половина срока и я написал заявление с просьбой о снятии судимости.Судья по необъяснимым причинам отказал.я подал апелляционную жалобу..и вот вопрос:когда ждать решение?

И есть ли шансы?нарушений не было,все хорошо..

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.Ст. 327.2 ГК РФ указывает на то, что в апелляционной инстанции (за исключением ситуаций, когда в роли таковой выступает Верховный Суд РФ или его коллегия) поступившую в ее адрес жалобу должны рассмотреть в сроки, не превышающие 2 месяцев с момента поступления таковой на рассмотрение.

sovetnik.consultant.ru/apellyacionnaya_zhaloba/kak_i_v_kakih_sluchayah_podaetsya_apellyacionnaya_zhaloba_obrazec/

Анатолий, саму жалобу можете выложить?

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

Саму жалобу не могу выложить,но написал,что не согласен с решением судьи,т.к. выполнял все обязанности возложенные на меня судом и нарушений не имел.

Т.е. максимум 2 месяца-и решение будет?

И еще небольшой вопрос..это как происходит?будет еще один суд или как?

Анатолий, апеляционная жалоба рассматривается в том же суде. Если апелляционная жалоба полная, то рассматриваются все обстаятельства дела, если апелляционная жалоба неполная, то судьей рассматриваются выводы по жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.06.2016