8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление, если бывший муж проживает в другом городе?

Добрый день. Мы с бывшим супругом проживаем в разных городах,но мы с ребенком прописаны в его квартире. Решила подать на алименты. Скажите я могу обратиться в суд по месту фактического проживания, если я в этом городе нахожусь, скажем так "неофициально"... и временной регистрации у меня тут нет.

, Ирина, г. Тула
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Иск в суд подается по месту жительства ответчика. ГПК дает возможность подать иск о взыскании алиментов по месту жительства истца. Место жительства — это место регистрации. Если вы не зарегистрированы по месту фактического пребывания, иск необходимо подавать по месту фактической регистрации. Для этого вы можете направить исковое заявление почтой, заказным письмом, и просить суд рассмотреть дело без вашего присутствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, если бывший муж добровольно откажется от отцовства могу ли я подать на него алименты после отказа
Добрый день , если бывший муж добровольно откажется от отцовства могу ли я подать на него алименты после отказа .
, вопрос №4775738, Маргарита, г. Москва
Семейное право
В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа?
Добрый день. На сегодняшний день нахожусь в законном браке, но фактически отношения с супругом прекращены. Я в положении, ребенок не от мужа. Подан иск о расторжении брака в суд (имеется несовершеннолетний реебенок). Расторгнуть брак до рождения ребенка я успею, а вот вступить в новый брак нет, т к. отец ребенка находится в военной командировке. Как избежать того, чтобы рожденного ребенка записали на бывшего мужа? Если при регистрации ребенка в загс бывший муж напишет отказ, а отец напишет согласие о признании ребенка своим? В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа? Не очень хочется через суд устанавливать отцовство
, вопрос №4774192, Таня, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, муж сделал доверенность на меня, перед сво, сейчас он БП, доверенность забыли в другом городе, потеряли, можно у нотариуса который делал взять копию заверенную?
Здравствуйте,муж сделал доверенность на меня ,перед сво,сейчас он БП,доверенность забыли в другом городе ,потеряли,можно у нотариуса который делал взять копию заверенную?,обратились к нотариусу она отказала сказала что доверенность лается в одном экземпляре
, вопрос №4773527, Юлия, г. Москва
Алименты
У моего бывшего мужа долг по алиментам 256.00, половину долга выплатил, (долг был 516.00) но он инвалид 2 группы
У моего бывшего мужа долг по алиментам 256.00 , половину долга выплатил, (долг был 516.00) но он инвалид 2 группы проживает на пенсию по инвалидности 17000, жильем не обеспечен и работать не может(после обширного инсульта) может ли он подать на алименты на совершеннолетнего сына?
, вопрос №4773347, Ольга, п. Тульский
Хищения
Добрый день, бывший муж ушел на сво и пропал без вести, дал полный доступ к карте, есть голосовые что я могу
Добрый день, бывший муж ушел на сво и пропал без вести, дал полный доступ к карте, есть голосовые что я могу пользоваться ей, если он погиб и его родители увидят что я ей пользуюсь, могут подать в суд, и что будет?
, вопрос №4772185, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016