Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выселение незаконно проживающего

Здравствуйте!! У нас такая ситуация муж развелся бывшая жена прописана и проживает в доме(дом разделили на пополам имеем разные входы) который в собственности у мужа, подселился к ней сожитель, у этого человека нет никаких документов с его стороны с недавних времен начались угрозы требует оформить половину дома на бывшую жену,, пробовали выгонять не уходит, говорит что проживает не нашей территории какие меры мы можем предпринять? еще знаем о том что этот человек гражданин Украины в России находится по его словам, около 10 лет.

16 Июля 2013, 20:40, вопрос №129102 Олеся, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся. Обращайтесь в суд для выселения.

    16 Июля 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    сообщите участковому уполномоченному полиции, обслуживающему Ваш участок о жильце не законно проживающем в доме

    16 Июля 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Олеся! Вы, а вернее Ваш супруг, имеете право обратиться в суд с требованием признать данного человека не приобретшим право пользования жилым помещением и о его выселении. Участковый сотрудник полиции Вам откажет сразу, сообщив, что выселение граждан не в его компетенции. У меня уже были такие дела и имеется судебная практика. Если Вы хотите решить Вашу проблему, то советую обратиться к адвокату очно, можете обратиться и ко мне. Я смогу Вам помочь.   

    17 Июля 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо мы сейчас пытаемся установить личность потому что даже не знаем фамилии,, на днях вызвали наряд потому что был пьян ну просто не в адеквате, его утром отпустили даже не попытались поинтересоваться кто он,, могу ли я на этих сотрудников, куда то пожаловаться.

    17 Июля 2013, 13:05
stats