Выселение незаконно проживающего

Здравствуйте!! У нас такая ситуация муж развелся бывшая жена прописана и проживает в доме(дом разделили на пополам имеем разные входы) который в собственности у мужа, подселился к ней сожитель, у этого человека нет никаких документов с его стороны с недавних времен начались угрозы требует оформить половину дома на бывшую жену,, пробовали выгонять не уходит, говорит что проживает не нашей территории какие меры мы можем предпринять? еще знаем о том что этот человек гражданин Украины в России находится по его словам, около 10 лет.

, Олеся Абрамова, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. Обращайтесь в суд для выселения.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

сообщите участковому уполномоченному полиции, обслуживающему Ваш участок о жильце не законно проживающем в доме

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Олеся! Вы, а вернее Ваш супруг, имеете право обратиться в суд с требованием признать данного человека не приобретшим право пользования жилым помещением и о его выселении. Участковый сотрудник полиции Вам откажет сразу, сообщив, что выселение граждан не в его компетенции. У меня уже были такие дела и имеется судебная практика. Если Вы хотите решить Вашу проблему, то советую обратиться к адвокату очно, можете обратиться и ко мне. Я смогу Вам помочь.

Олеся Абрамова
Клиент, г. Волгоград

Спасибо мы сейчас пытаемся установить личность потому что даже не знаем фамилии,, на днях вызвали наряд потому что был пьян ну просто не в адеквате, его утром отпустили даже не попытались поинтересоваться кто он,, могу ли я на этих сотрудников, куда то пожаловаться.