Как стать участником госпрограммы по переселению соотечественников?

Что нужно делать, чтобы стать участником государственной программы по переселению соотечественников? Сейчас у меня статус временного убежища. Хватит ли стажа работы 1 месяц, чтобы учавствовать?

, Алексей, г. Тольятти
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Право на участие в программе переселения соотечественников не зависит от наличия стажа работы в Российской Федерации. Вы имеете право обратиться с заявлением и необходимыми документами в территориальное отделение Главного управления по делам миграции МВД России. Именно этому управлению переданы функции упраздненной ФМС России.