8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили серебряные серьги, они оказались подделкой

Дочь купила серебрянные серьги мне на день рождения. Начала носить в тот же день, спустя четыре дня стала чесаться мочька уха, чуть позже такое же раздражение появилось на другом ухе, еще через три дня появилось что то вроде экземы,мочки стали мокнуть и появилась припухлость , тогда решили проверить серьги магнитом, к удивлению изделия явно проявили магнитные свойства, так как серебро является диамагнетиком на лицо подделка .

Покупали серьги в известном в городе ювелирном магазине, все чеки сохранились, проба 925. В двойне обидно что это был подарок на день рождения.

Что мы можем предпринять ?

Показать полностью
, Наталья, г. Владивосток
Александр Кретинин
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Наталья, добрый день!

В вашей ситуации лучше обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Для начала в можете попробовать придти в ломбард для оценки изделия, специалист точно определит подделка или нет. Если подделка, то в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Защита прав потребителей
Привезли ее на квартиру, а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер
Купили дверь входную , в дороговоре указан размер . Привезли ее на квартиру , а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер. Вернулись в магазин попросили обменять дверь , нам отказали, деньги тоже вернуть отказались
, вопрос №4057419, Яна, г. Братск
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
Наследство
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов . Что делать оплачивать долг ?
, вопрос №4054479, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016