Купили серебряные серьги, они оказались подделкой

Дочь купила серебрянные серьги мне на день рождения. Начала носить в тот же день, спустя четыре дня стала чесаться мочька уха, чуть позже такое же раздражение появилось на другом ухе, еще через три дня появилось что то вроде экземы,мочки стали мокнуть и появилась припухлость , тогда решили проверить серьги магнитом, к удивлению изделия явно проявили магнитные свойства, так как серебро является диамагнетиком на лицо подделка .

Покупали серьги в известном в городе ювелирном магазине, все чеки сохранились, проба 925. В двойне обидно что это был подарок на день рождения.

Что мы можем предпринять ?

, Наталья, г. Владивосток
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Наталья, добрый день!

В вашей ситуации лучше обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Для начала в можете попробовать придти в ломбард для оценки изделия, специалист точно определит подделка или нет. Если подделка, то в Роспотребнадзор.