Берётся ли подоходный налог с единовременной выплаты?

Здравствуйте.

Я шахтёр. У меня 35 лет подземного стажа. Недавно пошёл на пенсию.

Я так понял, мне должны были перечислить единовременную выплату, 15% за каждый год в угольной промышленности. Деньги вроде переведены, но с них взят Подоходный налог.

Собственно вопрос в следующем: имеют ли право брать подоходный налог с данной выплаты?

Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Я шахтёр. У меня 35 лет подземного стажа. Недавно пошёл на пенсию. Я так понял, мне должны были перечислить единовременную выплату, 15% за каждый год в угольной промышленности. Деньги вроде переведены, но с них взят Подоходный налог. Собственно вопрос в следующем: имеют ли право брать подоходный налог с данной выплаты? Спасибо.
Сергей

Здравствуйте Сергей, да имеют, так как это является Вашим доходом

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Странно. Просто одному моему товарищу, после суда вернули удержанную сумму налога