Отменили выслугу лет в льготном исчислении?

я военнослужащий .Участник миротворческой миссии грузино-абхазского конфликта с 2004-2005 год выслуга лет исчислялась один день за три.Сейчас собрался на пенсию в льготном исчислении мне в отделе кадров сказали ,что произошли изменения и льготы отменили .Правда

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

ст. 2 Закона Российской Федерации от 21 января 1993 г. N 4328-1 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территории Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах»

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора месяца.
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

Если вы подпадаете под данные категории военнослужащих, то имеете право на льготное исчисление выслуги лет. Обратитесь в отдел кадров, что бы они вам дали письменный отказ с подробным разъяснением причин отказа. После можете обраться в суд.