Как оформить договор через материнский капитал,если хочу выкупить долю квартиры у брата?
Здравствуйте! мы с братом владеем 3х комнатной квартирой в равных долях (1/2), где проживаю я со своей семьей (муж и трое детей). Хочу через материнский капитал выкупить у брата долю. Как оформить договор и можно мне не участвовать в доле, быть собственником своей 1/2, а долю брата оформить нужно на всех троих детей или можно только на мужа и третьего ребенка, так как на него выдан сертификат?
, Анастасия Данильченко, г. Новосибирск
Наталья Астафьева
Здравствуйте Анастасия. Вам необходимо заключить с братом договор купли-продажи и обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением.