8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на выезд ребенка 15 лет с сестрой по России?

Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на выезд ребенка 15 лет со старшей сестрой из Омска в Екатеринбург,Краснодар и другие города России?

21 июня 2016, 08:10, Ирина, г. Омск
Анна Никитина
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении третьих лиц, в том числе сестры. Для проезда детей по территории нашей страны такое согласие не требуется. Однако если поезд, например идет в российский город через территорию другого государства, то такое согласие необходимо. Во всех остальных случаях какого либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.

21 июня 2016, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.