Какие выплаты положены молодым специалистам педагогам?
Здравствуйте! Я студент педагогического университета, до окончания ВУЗа еще 2 года, однако хочу пойти работать на неполную ставку в школу по специальности. Могу ли я потерять выплаты, которые положены молодым специалистам по окончанию университета?
Алена, здравствуйте! Поддержка молодых педагогов может быть в следующих формах:
единовременная выплата при трудоустройстве на работу, размер выплаты зависит от региона и примерно граничит от 20 до 100 тысяч, при этом выплаты могу производиться из регионального, и из местного бюджета;
выплата на жилье –такая льгота может быть предоставлена молодым преподавателям сельских школ;
доплаты к ежемесячной зарплате;
выплата на профессиональное развитие – предусматривается учителям у которых стаж составляет от 3 до 5 лет;
и льготная ипотека –при этом региональный бюджет оплачивает часть кредита, либо оплачивает проценты по ипотечному кредиту.