Составление завещания на дачный участок

При составлении завещания на дачный участок нужно ли обозначать существующий на нем дом,если есть отдельные свидетельства как на дом,так и на землю!?

, Наталья, г. Ногинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Составление завещания на дачный участок При составлении завещания на дачный участок нужно ли обозначать существующий на нем дом, если есть отдельные свидетельства как на дом, так и на землю!?
Наталья

Если наследодатель, желает, чтобы права на дом перешли к тому же лицу, что и на земельный участок, то нужно. В противном случае дом будет переходить наследникам не по завещанию, а по закону с соответствующими правовыми последствиями.