Водоканал угрожает большим штрафом за не вовремя поверенный счетчик
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2001 году я установил счетчики воды и только в этом году ко мне пришли представители водоканала. Я в 2011 году просрочил поверку счетчика и провел её в 2012 году. За все эти годы ко мне с водоканала никто не приходил и даже отсутствовали пломбы. Сейчас мне они угрожают большим штрафом. Хотя водоканал в убытке от этого не может быть. Я проживаю в пятиэтажном доме и у нас есть общедомовой прибор учета. Меня при регистрации счетчиков, никто не предупреждал что я должен следить за поверкой счетчиков.
Добрый день,
в соответствии с Российским законодательством потребитель ресурсов самостоятельно должен следить заповеркой пломб. К, сожалению, водоканал имеет право начислить вам потребление воды по общесреднему потреблению, либо если вашим городом по установленным правилам безучетного потребления.