Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств за бракованный товар

Здравствуйте!

Купила надувной матрас.В магазине при мне он проверен не был. Упаковку мы открыли только через 5 дней. Когда мы его накачали, сдулся за 2-5 минут.При обращении в магазин были обнаружены механические дефекты "прокол" и "порез".Написала претезию, но мне отказали.

Я, и ещё как минимум 3 свидетеля, утверждаю, что нашей вины в этом нет. Магазин утверждают обратное, отправляют на экспертизу. Но, как я понимаю, экспертиза подтвердит лишь механическое повреждение, не понятно кем сделанное. Производитель при упаковке мог повредить, например,при покупке ж не проверялся матрас.

Что мне делать в этой ситуации?

Спасибо!

16 Июля 2013, 19:09, вопрос №129022 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    доброго времени! Вернуть товар и истребовать деньги.Правовая основа: статья 18п1ФЗ о защите прав потребителей. Статья 21п2

    Спасибо.

    16 Июля 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats