Как оспорить сокращение?

Я получил уведомление о сокращении 2 июня 2016г. В течении какого периода я могу оспорить сокращение ?

, Евгений, г. Ярославль
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, добрый день!

Если Вы полагаете, что действия работодателя незаконны, можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и будет проведена проверка действий администрации.Так же в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Вы имеете право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Всего хорошего Вам!