Каким образом она смогла подать на алименты?

Здравствуйте. Я с бывшей девушкой имею ребёнка. мы не вместе уже около 3 лет. И вот спустя это время она решила подать на алименты. Но в то время когда мы были вместе она делала какие то документы через подругу в какой то государственной организации по получению вроде материнского гранда или как то так. Так вот там она указала что от алиментов она отказывается. Само собой документ был сделан без моего ведома. Но так она отказывалась, каким образом она смогла подать на алименты? возможно та же подруга помогла?

, Андрей, г. Дубна
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

И вот спустя это время она решила подать на алименты.

Она имеет право подать на алименты в любое время.

Но в то время когда мы были вместе она делала какие то документы через подругу в какой то государственной организации по получению вроде материнского гранда или как то так. Так вот там она указала что от алиментов она отказывается. Само собой документ был сделан без моего ведома.

Не знаю ни про какие материнские гранды…

Но так она отказывалась, каким образом она смогла подать на алименты? возможно та же подруга помогла?

Опять же, она в любое время имеет право подать на алименты и также отказаться от них. А подруга могла ей помочь в оформлении документов. Все равно решение принимает суд.