Какой налог на два объекта недвижимости?

Добрый день! В собственности две квартиры ( с 2016 года), не имею никаких льгот, не пенсионер. Как рассчитать налог на объекты и надо ли его платить за обе квартиры?

, Елена, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Для указанных квартир в случае продажи налог будет исчисляться в размере 13 от70% от их кадастровой стоимости если сумма продажи будет меньше указанной величины. При этом, размер дохода подлежащего налогообложению на основании статьи 220 Налогового кодекса может быть уменьшен либо на. Млн. Либо на сумму за трат на приобретение указанных квартир

Елена
Клиент, г. Самара

Извините, что не уточнила. Имелся ввиду налог на имущество.