Можно ли поступить в техникум, если учусь в ВУЗе?

Здравствуйте! У меня есть вопросы. Скажите пожалуйста, можно ли поступить в техникум, если на данный момент учусь на заочной форме обучения в ВУЗе, перешла на 2 курс? или только если отчислиться с ВУЗа? Заранее спасибо.

, Любовь Каплина, с. Хамакар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите пожалуйста, можно ли поступить в техникум, если на данный момент учусь на заочной форме обучения в ВУЗе, перешла на 2 курс? или только если отчислиться с ВУЗа?
Любовь

Добрый день!

Любовь, закон не запрещает одновременное обучение в нескольких образовательных организациях. Вопрос в другом. Если в вузе Вы обучаетесь на бюджете, то оригинал Вашего аттестата находится в вузе. Для поступления в техникум на бюджет при зачислении у Вас также потребуют оригинал аттестата, но он до конца обучения остается в вузе. Поэтому Вы можете поступить в техникум на платной основе (в этом случае принимают заверенную копию аттестата). Или, если Вы в вузе обучаетесь платно, то возьмите оригинал аттестата, оставив в вузе копию, и поступаете на бюджет в техникум.

Удачи Вам!

Любовь Каплина
Клиент, с. Хамакар

Я в ВУЗе обучаюсь на коммерческой основе, а в техникум хочу поступить на бюджет. Получается так, что я в праве взять аттестат в ВУЗе и оставить копию аттестата , а в техникум предоставить оригинал?

Я в ВУЗе обучаюсь на коммерческой основе, а в техникум хочу поступить на бюджет. Получается так, что я в праве взять аттестат в ВУЗе и оставить копию аттестата, а в техникум предоставить оригинал?
Любовь

Все правильно Вы понимаете. Поступайте, все у Вас получится.

Удачи Вам!