Как заключить брак совершеннолетнему и несовершеннолетней?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, с девушкой мы знакомы почти год, зимой она заболела, врачи обнаружили кисту, единственной рекомендацией было - либо зачать ребенка сейчас, либо получить риск бесплодия, с большой вероятностью. Мы решили прислушаться к врачу и зачать ребенка. Но суть проблемы в другом, мне 19 лет, а девушке только исполнится 17 лет, о нашем секрете не знает никто, оба хотим заключить брак, а если поставить в известность родителей, то обе стороны могут принудить к аборту. Помогите, пожалуйста, можем ли мы заключить брак без ведома родителей, при условии что уже есть справка о беременности и состоим на учете в ЖК.

, Рахим, г. Ростов-на-Дону
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте, Рахим. Вы можете обратиться в администрацию вашего города с заявлением о снижении брачного возраста при наличии уважительных причин (беременность).