8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наше имущество пострадало из-за соседей сверху

Добрый день!

Как нам поступить? Наш офис залили соседи сверху. Мы приводили его в порядок после этого, потеряли ряд клиентов да и аппаратура (ксерокс, принтер) пострадала. Составили акт с домоуправом. Обратились к этим людям с просьбой о компенсации, но выяснилось, что это инвалиды-пенсионеры. Они отказываются платить, говорят, что живут от пенсии к пенсии, денег нет. Что можно сделать в такой ситуации? Всё-таки хотелось бы получить свои деньги.

Спасибо за ответ.

, Евгения, г. Москва
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

В судебном порядке Вы сможете вернуть свои затраченные средства на ремонт. Обязательно подтвердить все расходы чеками. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Земельное право
И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку?
Добрый день. Дом в долевой собственности. Соседка произвела реконструкцию своего дома. ( пристроила мансарду и террасу)Площадь у нее увеличилась, за счет этого она захватила часть нашего участка.Скажите пожалуйста должна ли она была спрашивать согласие на свою реконструкцию у соседей? И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку ?
, вопрос №4083186, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград
Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме, территория огороженс забором. ИЖС. На территории возведён курятник, отдельеым строением. Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград. Имеем ли право держатт кур.
, вопрос №4082908, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2013