Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

алименты

здравствуйте! скажите пожалуста могу ли я заставить бывшую супругу заставить отчитываться за алименты,которые я плачу на совместного ребенка. спасибо

27 Июля 2012, 08:37, вопрос №12898 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    в Семейном кодексе Российской Федерации нормы, позволяющей истребовать у получателя алиментов отчет о расходах денежных средств, выплачиваемых ему плательщиком алиментов не имеется.

    27 Июля 2012, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    "Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка" (п. 2 ст. 60). Это означает, что все суммы, перечисляемые (передаваемые лично) Вами добровольно или на основании решения суда в качестве алиментов, должны быть израсходованы в интересах ребенка.
    С целью подтверждения расходования средств на содержание, воспитание и образование ребенка Вы можете попросить от его матери предоставления чеков и иных платежных документов, договоров о возмездном оказании образовательных или дополнительных образовательных услуг и т.п. Но! обязанности предоставлять указанные документы - у получателя алиментов нет

    27 Июля 2012, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats