Раздел имущества, Машина купленная во время брака

Добрый день! Ситуация такая!

Я развожусь со своей женой, прожили 3 года вбраке, общий ребенок 3 года.

Вопрос №1 Машина купленная во время брака стоимостью 450 000 руб, 1 год назад, на деньги проданную машину, которая была куплена до брака 350 000 руб. + на кредит наличными в банке 100 000 руб.

Подлежит ли разделу и как быть с кредитом?

Вопрос №2 Если подлежит разделу, то если я ее сейчас переоформлю на дочь 21 год от первого брака, пока еще жена бывшая не подала официально на развод, Подлежит ли разделу эта машина?

Заранее спасибо за ответ!!! С Уважением Сергей!

, Сергей, с. Севастополь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подлежит ли разделу и как быть с кредитом?
Сергей

Здравствуйте, т.к. большая часть денежных средств была использована от продажи автомобиля купленного до брака, то вы вправе просить суд оставить Вам авто, а супруге выплатить компенсацию за средства выплаченные за кредит во время брака ( т.е. если было выплачено, например 10 000 р, то ей подлежит компенсация 5000 р )

Т.е. Вам нужно будет доказать, что средства на приобретение были использованы от продажи авто, купленного до брака

Вопрос №2 Если подлежит разделу, то если я ее сейчас переоформлю на дочь 21 год от первого брака, пока еще жена бывшая не подала официально на развод, Подлежит ли разделу эта машина?
Сергей

Можете, но потребуется нотариальное согласие на дарение, т.к. авто было приобретено в браке и она может сделку дарения оспорить и сказать, что она своего согласия на дарения авто не давала.

Шансы на то, что авто останется Вам велики, в связи с чем не вижу повода для беспокойства.

Если она заявит иск о разделе авто, Вам нужно будет подать возражение на иск.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь