8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск о возмещении морального вреда в отношении педофила?

Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста, как написать иск о возмещеннии морального вреда моему несовершеннолетнему сыну в

отношеннии педофила,который чуть не сделал голубого из моего сына, подорвал его психику, теперь знает вся школа, и экспертиза в психиатрич. больнице показала нарушения у моего ребенка в развитии в этом плане,что теперь он думает о мальчиках.Я шокирована!!!!!Дело в суде, ч.3 с.135, длится уже месяц .Судья сказал, что мы можем попросить мор. вред.Как написать иск?Есть еще мальчик пострадавший, но ему уже 15, моему не было еще и 14 -ти когда он начал совращать ребенка.

.... и что с него взять, если он "бомж-педофил"(жилья своего у него нет,денег нет, если ли смысл подавать иск о взыскании мор. вреда с него)?СПАСИБО!

Показать полностью
, Счастливая Справедливая, с. Сюмси
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы вправе требовать возмещения морального вреда в рмаках уголовного судопроизводства. Вам действительно необходимо подавать иск о возмещении морального вреда. Однако возникнет проблема взыскания данного морального вреда. Обязанность по возмещению морального вреда по наследству не передается. Если у преступника нет никакого ни дохода, ни имущества, то проблема взыскания появится.

0
0
0
0
Счастливая Справедливая
Счастливая Справедливая
Клиент, с. Сюмси

спасибо!!!!да .так и думала. Но разве в колонии их не заставляют работать???

Заставлять не заставляют. Но если и работают, то получают копейки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.06.2016