Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Купили в магазине мясорубуку, она оказалась не качественной.

пластмассовая втулка постоянно ломается во время обаботки мяса. Стоит такая втулка порядка 400 рублей. Пришли в магазин, вернуть товар, нам ответили пишите претензию. Претензию написали, с требованием обменять на другую. Через 2 недели нам ответили, что товар обену не подлежит. Получили ответ на претензию, в ответе не указано, что ответ от Юриста, нет ни печати , ни росписи. Что делать? Всё что нам говорили было снято на камеру.

16 Июля 2013, 17:52, вопрос №128950 Галина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! Некачественный товар может быть возвращен в течении 14 дней и вам обязаны вернуть за него деньги. Вопрос регулируется статьями 18, 19,21 ФЗ о защите прав потребителя. Кроме того, продавец должен оплатить штраф, в случае отказа принять товар заведомо ненадлежащего качества.

    Спасибо.

    16 Июля 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В данном случае нарушен порядок ваших действий. В соответствии со ст 18 ЗОЗПП, продавец имеет право требовать проведение экспертизы за свой счет. Срок экспертизы составляет 20 дней.  В случае  обнаружения заводского брака, ваши требования подлежат удовлетворению. По своему усмотрению вы имеете право требовать возврат денежных средств, ремонт либо обмен на аналогичный новый.

    16 Июля 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats