1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сможет ли мой сын после юридического техникума поступить в военно-медицинскую академию?

Здравствуйте, я очень сильно переживаю мой сын закончил в этом году 9 классов с одной четверткой. Хотелось бы знать он сможет после юридического техникума поступить в военно-медицинскую академию, или надо непосредственно военно- медицинский колледж или просто медицинский колледж можно.

20 Июня 2016, 12:32, вопрос №1289492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я очень сильно переживаю мой сын закончил в этом году 9 классов с одной четверткой. Хотелось бы знать он сможет после юридического техникума поступить в военно-медицинскую академию, или надо непосредственно военно- медицинский колледж или просто медицинский колледж можно.
Жанна

Добрый день!

Жанна, ответить на вопрос сможет Ваш сын поступить в академию сложно, т.к. все зависит об его знаний и состояния здоровью.

Другой вопрос — имеет ли он право на поступление в академию после юридического колледжа? Да — имеет. Для поступления в высшее образовательное учреждение необходимо либо аттестат о среднем общем образовании, либо диплом о среднем профессиональном образовании. Наверное, поступать после медицинского колледжа и логичнее и предпочтительнее.

Для примера ссылка на правила приема в конкретную академию: flot.com/education/academies/voenmed.htm

Удачи Вам!

20 Июня 2016, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.