8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь банк к ответственности за двойное списание денег?

Добрый день!

У меня претензия к Сбербанку. Если честно, я просто в шоке. Сегодня 20.06.2016 в 00:33 я получил смс с номера 900 о том, что по карте VISA2830 мною была совершена покупка в IP UMERENKO E.I. 18.03.2016 на сумму 250р. В 00:40 пришла еще одна смс, что также по карте VISA2830 была совершена покупка в IP UMERENKO E.I. 18.03.2016 на сумму 2900р. Деньги в сумме 3150р. списались со счета. Я проверил операции по карте через Сбербанк онлайн и убедился, что данные покупки были мною совершены 18.03.2016. Деньги в сумме 3150р., естественно, были списаны 18.03.2016. Я обратился в техподдержку по номеру 8 (800) 555-55-50 и оператор подтвердила, что произошло повторное списание денег. Она предложила мне обратиться лично в магазин, где я совершал покупку (мне бы еще вспомнить, что и где я покупал в марте и у какого "ИП Умеренко"), а также обратиться лично в отделение Сбербанка с заявлением. Срок рассмотрения заявления был озвучен: 5-30 календарных дней. То есть у меня с карты просто украли деньги, а я еще должен бегать, тратить свое время, силы, заполнять бумажки?! Верните деньги немедленно! Я вообще-то должен кредиты платить, счета оплачивать и еду покупать. И почему я должен ждать, когда мои деньги, просто сворованные с моей карты мне вернут?! Если у вас или в каком-то там ИП произошла какая-то ошибка, то это ваша проблема. Вы должны обеспечивать сохранность моих денег на банковской карте, выпущенной вами. Иначе это просто воровство! Где найти управу? Как заставить банк просто вернуть мне МОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги на карту в КРАТЧАЙШИЙ срок? Мне эти деньги вообще-то нужны и я имею полное право ими распоряжаться, а не доказывать что-то кому-то!

Показать полностью
, Анна Добычина, г. Челябинск
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Вы имеете право направить претензию в Сбербанк, где укажите, что требуете вернуть незаконно удержанные средства в кратчайшие сроки. Если Вы совершали платеж в интернете, то в любом случае подтверждали операцию только один раз, следовательно, скорее всего это списание было по вине банка, а значит Вы имеете право также требовать неустойку согласно статье 395 ГК РФ за незаконное удержание Ваших денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016