Продление вида на жительство, если собственник квартиры умер

Здравствуйте. Ситуация такова,у меня умер муж,у него остался брат(беларус),у брата вид на жительство с постоянной регистрацией в нашей квартире(куплена в браке),может его брат без моего согласия продлить вид на жительство и получить снова регистрацию? Собственником являлся муж 100процентов,на данный момент я собираю пакет документов для вступления в наследство. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Продление вида на жительство, если собственник квартиры умер Здравствуйте. Ситуация такова, у меня умер муж, у него остался брат(беларус), у брата вид на жительство с постоянной регистрацией в нашей квартире(куплена в браке), может его брат без моего согласия продлить вид на жительство и получить снова регистрацию? Собственником являлся муж 100процентов, на данный момент я собираю пакет документов для вступления в наследство. Спасибо.
Елена

Вы можете выделить супружескую долю и наследовать вторую половину. А то вдруг муж составлял завещание. Если завещания нет на брата и он не был на иждвиении вашего мужа, то доли у него нет, права на регистрацию в квартире не имеет

Елена
Клиент, г. Москва

Доброе время суток. У нас двое детей 3 и 6лет и родители его так же вступают в наследство...Могу я как нибудь законным путем забрать их доли нам с детьми? родители живут в РБ. Тут(РФ) никогда не были зарегистрированы...Другой собственности у нас с детками нет...

Ясно, есть родители. ТОгда конечно вам важно разделить наследство, чтобы осталось вам. Иначе они потом подарят брату мужа… Такой раздел возможен по ст. 1168, 1170 ГК РФ. Но такой иск лучше подавать до окончательного оофрмления, чтобы они не успели распорядиться своими долями