Нужно закрыть вопрос с кредитом

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.

Я больше 2 лет вношу ежемесячные платежи в Тинькофф банк, иногда я вношу большие суммы, чем ежемесячный платеж. Но % начисляются, если я вношу платежи несвоевременно, и я должна чуть меньше, чем с самого начала. 22 тысячи, а не 30 000. сами понимаете, что банк на встречу не идет, шлет угрозы по интернету, звонит мне домой. Я была бы готова найти всю сумму для погашения, но это не за один месяц, и просто заплатить всю эту сумму, вместо ежемесячных платежей. Я нашла один из способов в интернете: что можно взять кредитный отпуск, отправив прошение в банк заказным письмом. А так же отправить заказным письмом отзыв разрешения на использование моих персональных данных. Правда, адреса я не знаю... Я бы хотела воспользоваться этим способом, возможно, вы знаете еще некоторые важные нюансы.

С уважением, Екатерина.

, Екатерина Харламова, г. Москва
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Добрый день! С женой имели кредит в этом Банке. Нахлебались в волю. Как банковский юрист отвечу, «каникулы, отпуска» и прочее -это все трата времени. Вероятность положительного решения 0,1%. «Но % начисляются, если я вношу платежи несвоевременно» — это объективно. У Банков много «разных» процентов. Например: «срочные», «срочные на просроченный основной долг», «просроченные» и это все проценты установленные договором. Например неустойки «на просроченные проценты», «на просроченную ссудную задолженность», «за неисполнение условий договора», как Вы понимаете, разобраться в этом сможет только эксперт. Реальный вариант взять кредит, в другом Банке и закрыть этот ужасный кредит взяв у них справку об отсутствии задолженности, мы так делали. «Отзыв разрешения на использование моих персональных данных» — это тоже экзотика, из разряда «каникул». Отзыв разрешения, даже если это возможно не изменит условий договора, а соответственно не снизит размер задолженности. Есть теоретический способ, подать в суд на Банк и расторгнуть договор уже в суде, при этом снизив сумму требований. Но это настолько трудоемкая работа, что под силу не всякому практикующему юристу, не говоря уже об обывателе. За консультациями не ходите не трате время и деньги. Долг у Вас не большой, попробуйте. Удачи!