Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Авто в кредит

Добрый день, у меня такая ситуация: я хочу оформить аво в кредит, но у мужа был суд, он должен выплатить физическому лицу 400 000 рублей. Может ли физ. лицо конфисковать авто у меня, если же авто все равно будет в банке в качестве залога. Так как я слышала, что в таких ситуациях могут конфисковать авто и продать на аукционе?

16 Июля 2013, 17:05, вопрос №128902 Ляйсан, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ляйсан, если Вы оформите залог на авто, то шансы о том, что приставы реализуют залоговый автомобиль равны нулю, потому что:  первое  согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» арест
    заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего
    преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не
    допускается; второе-  перед тем, как реализовать залоговое имущество, пристав пишет залогодержателю письмо с просьбой разрешить или нет реализацию залога не в пользу залогодержателя, с переходом всех прав и обязанностей по предмету залога, как правило Банк отвечает отрицательно.

    16 Июля 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats